На благоустройство Белокурихи направят 23,3 млн рублей

Летом 2016 года Белокуриха станет местом проведения мероприятий федерального уровня. Подготовка к ним потребует объединенных усилий власти и бизнеса. По предварительным подсчетам, на благоустройство необходимо 23,3 млн рублей. Из них 16 млн рублей планируется направить на наведения порядка на курорте и 7,3 млн рублей – в городе, сообщает пресс-служба администрации Белокурихи.

В минувшую среду, 30 марта, глава администрации города Белокуриха Константин Базаров встретился с руководителями санаторно-курортных учреждений города.

«Задач много. Каждому санаторию необходимо убрать свою территорию. Еще не менее важно – тщательно привести в порядок гостевой маршрут. В этой связи необходимо обустроить основной въезд в город, а также на территорию «Белокурихи-2», отремонтировать дороги и тротуары, фасады зданий, заменить фонари, реконструировать Ореховую аллею, озеленить город-курорт. Кроме того, необходимо облагородить центральную площадь города и организовать зону отдыха для жителей и гостей города», — обозначил направления Константин Базаров.

По предварительным подсчетам, на благоустройство Белокурихи необходимо 23,3 млн рублей. Из них 16 млн рублей планируется направить на наведения порядка на курорте; 7,3 млн рублей – в городе. 65% от необходимой суммы готовы вложить санатории и другие средства размещения, 6,6 млн рублей – представители торговли; более 1 млн рублей – рестораны. Сбор средств будет организован при помощи «Дирекции санаториев курорта Белокурихи».

«Работа будет вестись в формате частно-государственного партнерства», — подчеркнул руководитель «Дирекции санаториев курорта Белокуриха» Сергей Криворученко.

В ближайшее время пройдут субботники. После этого начнется ремонт дорог, освещения, обустройство территории города-курорта. Все работы по благоустройству города-курорта планируется завершить до начала лета.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ