Новосибирская сеть реалити-квестов выходит в Эстонию

Как стало известно «КС», новосибирская сеть реадити-квестов «Квест Хаус» выходит в Эстонию. Информацию об этом изданию подтвердил основатель сети Евгений Гришаков. Ранее, в декабре 2015 года, компания также вышла в Египет и Израиль.

Реалити-квест — разновидность игр, при которой в замкнутой локации запирается определенное количество человек (от 2 до 5), которым, как правило, за один час бывает необходимо искать выход из комнаты, решать головоломки, подобрать коды, используя для этого окружающие предметы. Суть игры — выполнить как можно больше целей, определяемых сценарием конкретной локации.

Как пояснил «КС» Евгений Гришаков, речь идет о запуске «Квест Хауса» в столице Эстонии ─ Таллине. Сейчас в компании только начали писать сценарий для квеста, открытие первой локации ожидается в течение 3 месяцев.

Кроме того, компания ведут переговоры с французскими партнерами и близка к подписанию договора. В этом случае локации «Квест Хауса» могут быть запущены в Гренобле, либо Вуароне.

Также в конце 2015 года «Квест Хаус» начал работу в Израиле и активно строится в Египте. В частности в Израиле у компании уже 4 франчайзинговых партнера.

Продолжает компания и развитие в России. В частности были запущены первые локации в Пскове, Пятигорске, Калининграде, Улан-Удэ.

Напомним, что «Квест Хаус» ─ новосибирская сеть реалити-квестов, представленная в России, Украине, Казахстане, Египте и Израиле.  Учредителями сети являются бизнесмен, бывший совладелец сети хостелов «Достоевский» Евгений Гришаков и чемпион мира по фехтованию Павел Быков.

Как ранее пояснял Евгений Гришаков, цель компании ─ стать третьей по величине федеральной сетью реалити-квестов в России после московской «Клаустрофобии» и новосибирского «Выхода». В октябре 2015 года стало известно об интеграции «Квест Хауса» с другим игроком рынка реалити-квестов ─ «Пандорумом». Объединенная компания сохранила бренд «Квест Хаус».

Не сидит сложа руки и другая новосибирская федеральная сеть реалити-квестов ─ «выХод». Как ранее пояснял «КС» сооснователь «выХода» Роман Автухов, компания плотно начинает работать в европейском направлении. «У нас уже есть заявки из Бельгии, Германии и Восточной Европы», ─ отмечал Роман Автухов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ