Россельхозбанк снизил ставки по кредитам на проведение сезонных работ

Россельхозбанк в очередной раз скорректировал ставки кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на проведение сезонных работ.

Россельхозбанк объявил об очередном снижении ставок кредитов на проведение сезонных работ для ИП и юрлиц. Для крестьянских (фермерских) хозяйств снижение составило 3,6 процентных пункта, для остальных сельхозтоваропроизводителей – 1,5 процентных пункта. В настоящее время представители малого и среднего бизнеса могут получить в Банке годовой кредит по ставке от 15,21%.

АО «Россельхозбанк» планомерно работает над повышением доступности заемных средств для аграриев и совершенствованием процедур и условий кредитования. В 2016 году Банк существенно оптимизировал порядок предоставления кредитов на сезонные работы. Так, решение по заявкам принимается в срок не более пяти рабочих дней с момента представления заемщиком полного пакета документов. Действует расширенный перечень направлений целевого использования займов. Предусмотрена возможность кредитования под залог продукции будущего урожая, а также приобретаемого животноводческими хозяйствами и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности зерна.

С начала 2016 года Новосибирский филиал Россельхозбанка выдал сельхозтоваропроизводителям региона 730 млн рублей на проведение сезонных полевых работ (СПР), что в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В настоящее время в работе находятся заявки на общую сумму 522 млн рублей. Общая ссудная задолженность клиентов Новосибирского филиала по программам кредитования СПР на 1 марта составила 3 млрд. руб.

Всего по состоянию на 1 марта 2016 года Россельхозбанк предоставил аграриям страны на проведение посевной 22,6 млрд. руб. – на 49,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности Российской Федерации находится 100% акций Банка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ