Александр Карелин подал документы на праймериз в Новосибирской области

Трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Александр Карелин заявился на участие в предварительном голосовании, по итогам которого будут сформированы списки кандидатов в Госдуму от ЕР по Новосибирской области.

Единоросс Александр Карелин подал документы на участие в праймериз сегодня 25 марта. Он планирует выдвигаться по Искитимскому одномандатному округу, сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР.

По словам Александра Карелина, он не претендует на место одного из лидеров партийного списка. «Партия «Единая Россия» предполагает появление новых людей, новых лиц. Я также понимаю, что совокупность прежних заслуг  не позволяет мне  претендовать на внимание, на место в списке, и я  подал документы на участие в предварительном голосовании по одномандатному округу», — цитирует Александра Карелина местное отделение ЕР.

Александр Карелин избирается в Госдуму с 1999 года. Он — один из основателей партии, член Высшего совета ЕР.

Праймериз ЕР состоятся 22 мая. Выборы в Государственную думу пройдут 18 сентября.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ