«Монстрации» предлагают примкнуть к молодёжному шествию мэрии

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил участникам первомайского шествия «Монстрация» примкнуть к муниципальному молодёжному шествию.

Новосибирский градоначальник Анатолий Локоть озвучил праздничные планы города на 1 мая 2016 года. По данным ТАСС, в этот день в Новосибирске пройдёт несколько мероприятий: собственно Первомай, Пасха и молодёжное шествие, организованное мэрией.

«Я дал поручение, комитет по делам молодежи мэрии планирует, и уже создан штаб по проведению шествия, – цитирует слова г-на Локтя источник. – Хотите участвовать — присоединяйтесь. Хотите — направляйте своего представителя в штаб. Там свой план, свое время, а не так, как кому-то захотелось для самопиара, как, к сожалению, бывало иногда».

На странице «Монстрации» в Facebook (осторожно, возможна ненормативная лексика) поясняют, что заявление о проведении «Монстрации» по традиционному маршруту – от пл. Калинина до театра «Глобус» подали ещё 1 марта. На завершение вчерашнего дня организаторы не получили официального ответа мэрии. Департамент культуры при этом оповестил организаторов, что 29 марта состоится рабочая встреча с ГУВД и ГИБДД, куда будут приглашены представители «Монстрации» и других первомайских мероприятий.

Как неофициально поясняет на странице сообщества один из организаторов шествия, Артём Лоскутов, предложение мэра провести «Монстрацию» одновременно с молодёжным шествием имеет определённое послание: «Мэрия хочет провести своё молодёжное первомайское шествие. Как бы «Монстрацию», но без этого названия. А мы, если хотим, можем присоединиться, но на их условиях, потому что там «свой план», своё время, а не такое, как нам хочется для самопиара», – пишет г-н Лоскутов. – Видит бог, я крайне дипломатично и вежливо заранее подал уведомление и три недели ждал реакции молча. Дождался каких-то мутных выпадов.<…> Ура, товарищи!».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ