На новосибирской выставке «УчСиб-2016» омичи провели сотни деловых переговоров

В результате выставки «УчСиб-2016» омские и новосибирские организации реализуют несколько совместных образовательных проектов.

Омскую область на выставке образовательных методик и учебных пособий «УчСиб-2016», которая состоялась на прошлой неделе в Новосибирске, представляли три омские организации: компания «Альком», образовательный центр «Перспектива» и «Образование Информ». Как вчера, 23 марта, вечером сообщила пресс-служба правительства Омской области, эти предприятия продвигают в регионе и за его пределами инновационные образовательные проекты.

По данным пресс-службы, образовательный центр «Перспектива» представил свои услуги и провел 150 переговоров с представителями образовательных организаций других регионов. Специалисты омской компании «Альком», которая более 18 лет успешно работает на ИТ-рынке, обсудили с новосибирскими коллегами опыт создания инженерных классов, где школьники могут овладевать навыками прототипирования и моделирования. Компания «Альком» заключила дилерский договор о реализации 3D-принтеров на территории нашего региона, изучила возможности оснащения школьной химической лаборатории и продвижения интерактивных песочниц. Современные технологии привычного детского досуга позволяют малышам, играя, узнавать устройство земли и в режиме реального времени менять рельеф земной поверхности с горными хребтами, лугами и водоемами.

Рекламно-производственная группа «Образование Информ» в результате переговоров с руководителями Новосибирской области договорилась о разработке и изготовлении сувенирной продукции 3D-формата. На территории Омской области планируют создать гостевой офис для установления деловых контактов с новосибирскими компаниями и продвижения совместных разработок.

Возле стенда Омской области за время проведения выставки «УчСиб-2016» прошло около 300 переговоров, установлены взаимовыгодные связи и контакты. Участие омских компаний в форуме организовал Региональный Интегрированный Центр – Омская область, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области при поддержке Министерства экономики Омской области.

По данным организаторов, в работе новосибирской выставки приняли участие около 10 тыс. посетителей, учреждения и компании из регионов Сибири, Перми, Самарской области и Санкт-Петербурга.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ