Вратарь ХК «Сибирь» Александр Салак дисквалифицирован на 5 матчей

Из-за скандала в ходе четвёртого матча «Сибирь» – «Магнитка» 1/4 Кубка Гагарина Александр Салак оскорбил судью действием.

В Новосибирске и за его пределами продолжает разворачиваться скандальная ситуация, возникшая из-за спорной победы магнитогорского «Металлурга» в очередном матче четвертьфинала Кубка Гагарина.

Напомним, пресс-служба «Сибири» заявила, что новосибирский клуб намерен опротестовать результаты матча 14 марта, в котором решающая шайба была забита в овертайме при численном превосходстве «Металлурга». По мнению ХК «Сибирь» на команду соперников должен быть наложен малый скамеечный штраф.

КХЛ опубликовала на своём портале разъяснение ситуации с неправильным, по мнению «Сибири» судейством. По заявлению КХЛ, решение судьи не останавливать матч на 61-й минуте принято на основании пункта (г) правила 411 Правил игры в хоккей: «Если в ходе замены в Игрока, входящего в игру или выходящего из игры, случайно попадает шайба, игра не будет остановлена и никакого штрафа наложено не будет».

Стоит отметить, что сегодня, 16 марта, в Магнитогорске состоится очередная игра серии «Сибирь»  – «Металлург», в которой магнитогорцы ведут со счётом 3:1. В случае, если сегодня «Металлург» одержит победу, «Сибирь» завершит участие в Кубке Гагарина сезона 2015/16. При этом новосибирцам придётся выйти на лёд без главного голкипера.

Как сообщает сегодня пресс-служба ХК «Сибирь», в результате эмоциональной реакции на судейство в прошлом матче — по некоторым версиям даже за удар арбитра клюшкой, Александр Салак оказался дисквалифицирован на пять игр. Наказание было наложено ещё 14 марта, сразу после игры, но накануне спортивно-дисциплинарный комитет оставил его без изменений.

На поле г-на Салака иногда заменяет Никита Беспалов, от которого болельщики ждут подвига в ходе сегодняшней игры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.