В праймериз ЕР в Новосибирской области примет участие глава Каргата Олег Орел

Новосибирский оргкомитет по подготовке к предварительному голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России» принял документы от руководителя Каргата Олега Орла. Он собирается выдвинуться по Барабинскому одномандатному округу.

Секретарь местного отделения ЕР в Каргатском районе Олег Орел стал десятым кандидатом на участие в праймериз, уточняет  региональное отделение «Единой России».

Ранее «КС» сообщал, что по Барабинской зоне, где собирается баллотироваться Олег Орел, планирует выдвигаться на праймериз председатель совета директоров ОАО «Половинновский элеватор», зампред комитета по аграрной политике заксобрания Новосибирской области Денис Субботин.

Кроме того, здесь же выставят свои кандидатуры единороссы директор сибирского филиала ассоциации «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» Сергей Устинов и директор  ООО «ТрансСтройПроект» Геннадий Гуляев.

Не исключено, что по Барабинскому округу в праймериз перед выборами в Госдуму примет участие первый вице-мэр Новосибирска Виктор Игнатов.

На парламентских выборах КПРФ вероятнее всего выставит здесь депутата Госдумы Веру Ганзя.

Олег Орел участвовал в праймериз ЕР перед выборами в заксобрание в прошлом году. В партийном списке кандидатов в областной парламент шестого созыва его имя стоит под номером два в территориальной группе, в которую входят Доволенский, Каргатский, Убинский районы, часть Кочковского и Чулымского.

Праймериз, по результатам которых ЕР собирается сформировать партсписки кандидатов в Госдуму пройдут 22 мая.

Парламентские выборы намечены на 18 сентября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ