На предприятии «Катод» в Новосибирске проходят обыски

На новосибирском предприятии «Катод» утром,10 марта, начались обыски. Как предполагает руководство компании, обыски проводит Военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону. Предполагаемое обоснование проверки — постановление военной прокуратуры на обыск на «Катоде» в связи с возбуждением уголовного дела на начальника 628 Военного представительства Андрея Михайлова.

«Последствия обысков для работы предприятия пока что не ясны, но однозначно, они направлены на запугивание коллектива предприятия, и могут привести к срыву рабочего процесса», — сообщил генеральный директор АО «Катод» Владимир Локтионов.

Напомним, «Катод» занимается выпуском различных типов приборов ночного видения: очков, монокуляров, прицелов, оптимизированных в соответствии с их назначением. В конце прошлой недели «Катод» открыл новый производственный корпус со сверхчистыми помещениями, который существенно позволит увеличить объем выпускаемой продукции уже в этом году. На торжественном открытии побывал мэр Новосибирска Анатолий Локоть и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ