Основатель «САХО» Павел Скурихин объявлен банкротом

Основатель аграрного холдинга «САХО» Павел Скурихин стал банкротом по иску Сбербанка.

Основатель аграрного холдинга «САХО» Павел Скурихин признан банкротом как физическое лицо. Как сообщает ТАСС, такое решение принял новосибирский арбитражный суд по иску Сбербанка. В отношении предпринимателя введено конкурсное производство на полгода. Отчёт финансового управляющего г-на Скурихина суд рассмотрит 6 сентября.

Иск о личном банкротстве Павла Скурихина банк подал из-за задолженности в 348,3 млн руб. Предприниматель лично выступал поручителем по нескольким кредитным линиям, открытым Сбербанком для «САХО».

Как отмечает информагентство, ранее представитель Павла Скурихина предложил перейти к продаже его имущества, заметив, что у предпринимателя трое несовершеннолетних детей.

Напомним, в январе был объявлен в розыск и задержан в больнице бывший управляющий директор «САХО» Вадим Григорьев.

ГК «САХО» (Сибирский аграрный холдинг) создана в 2000 году, один из крупнейших производителей зерновых в России с площадью обрабатываемых земель в 360 тыс. га. Компания работала в НСО, Ростовской и Тульской областях, а также в Алтайском крае.

После 2008 года холдинг не смог обслуживать кредиты, к 2013 года долг предприятий ГК «САХО» оценивали в 15 – 20 млрд. руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ