Мэр Новосибирска определился с будущим главой управления образования Новосибирска

В Новосибирске завершились поиски руководителя главного управления образования мэрии. Руководство подразделением будет сосредоточено в руках вице-мэра Валерия Шварцкоппа.

3 марта мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал журналистам, что вопрос о новом руководителе управления образования Новосибирска решен. В скором времени будет подписан документ, согласно которому функции главы структурного подразделения перейдут к вице-мэру, который курирует вопросы образования и социальной политики в городской администрации, то есть к Валерию Шварцкоппу.

Напомним, что поиск нового главы управления образования продолжался с прошлого года. Наталья Копаева покинула пост по собственному желанию с 30 декабря 2015-го. С тех пор обязанности руководителя управления исполнял Рамиль Ахметгареев.

Сегодня,3 марта мэр объявил журналистам, что поиск претендентов на вакантную должность завершен. Как пояснил градоначальник, назначение подчеркивает особое внимание со стороны мэрии к такой важнейшей функции муниципалитета как образование. Он отметил, что пятьдесят процентов расходной части бюджета приходятся именно на сферу.

Валерий Шварцкопп занял пост вице-мэра в ноябре 2015. Он курирует департамент по социальной политике и главное управление образования мэрии Новосибирска. Он родился в 1961 году. Окончил Новосибирский государственный педагогический институт. С 1993 по 1995 год был директором старшей школы управления школьно-дошкольных учреждений Новосибирского завода химконцентратов. В 1995 возглавил учебно-воспитательный комплекс «Ступени». В 1998 году назначен начальником отдела образования администрации Калининского района Новосибирска. С 2002 по 2003 год работал заместителем начальника управления образования администрации Новосибирской области. 2003-2009 годы был заместителем главы администрации Калининского района Новосибирска. В 2009 году возглавил департамент образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии. С 2011 года руководил администрацией Советского района Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ