Основатели новосибирской сети «выХод» запустят квесты для детей

Основатели федеральной сети реалити-квестов «выХод» Роман Автухов и Роман Купецкий совместно с детским лагерем «Вуаля» запускают сеть семейных квестов с «прицелом» на детей категории 6+ и родителей. Этот проект планируется развивать под отдельным брендом «КИНДЕРКВЕСТ» независимо от «выХода».

Реалити-квест — разновидность игр, при которой в замкнутой локации запирается определенное количество человек (от 2 до 5), которым, как правило, за один час бывает необходимо искать выход из комнаты, решать головоломки, подобрать коды, используя для этого окружающие предметы. Суть игры — выполнить как можно больше целей, определяемых сценарием конкретной локации.

«ВыХод» ─ федеральная сеть реалити-квестов, основанная в 2014 году в Новосибирске дуэтом ведущих «Свои Люди» Романом Автуховым и Романом Купецким. В настоящее время сеть представлена в России и Казахстане. В ближайших планах компании ─ выход в страны СНГ и Восточную Европу.

«У нас уже есть несколько заявок по «КИНДЕРКВЕСТу», за этот год мы запустим с десяток квестов по всей стране. По этому вопросу ведется большая работа, и Новосибирск станет нашим фундаментом для России, а также ближнего зарубежья. Если не усугубится экономическая ситуация в стране, то за этим направлением ─ наше будущее, так как мы займем очень интересную нишу», ─ пояснил в интервью «КС» Роман Автухов. По его словам, первая локация «КИНДЕКВЕСТа» уже строится.

Говоря о построении сети детских квестов, собеседник «КС» отметил, что если со стороны действующих франчайзинговых партнеров «выХода» будет интерес к проекту и желание им заниматься, то им будет отдаваться приоритет, и они безусловно получат поддержку.

«У нас есть определенные требования к бренду, связанные с дизайном, оформлением игровых зон, самим квестом. Например, было бы неверным строить детский квест рядом с хоррором. В целом нами разработана схема развития бизнеса по примеру «выХоду», и я считаю ее самой рабочей. Поэтому мы будем придерживаться этого подхода», ─ пояснил Роман Автухов.

Также в Новосибирске рассматривается возможность открытия так называемого «Города профессий». Сейчас проекты такого рода реализованы в Москве. Речь, как правило, идет о создании пространства, в котором реализованы декорации детского города. В частности в городе есть здания — секции для проведения тематических занятий, например, Полиция, Банк, Ферма, Аэропорт, Завод и другие. Основная задача — помощь в решении проблем социальной адаптации детей, знакомство с различными профессиями, определение будущих профессиональных интересов.

«Я уверен, что в Новосибирске появится «Город профессий»: сейчас наш региональный партнер обсуждает такой вариант. Скорее всего, он будет реализован совместно с «КИНДЕРКВЕСТом»», ─ пояснил Роман Автухов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ