В мэрии Новосибирска и областном правительстве меняются главы подразделений, курирующих физкультуру и спорт

Руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев уходит в отставку. Его сменит Сергей Ахапов, который до последнего времени работал начальником управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска.

В ближайшее время в правительстве Новосибирской области и мэрии Новосибирска произойдут кадровые изменения. Со своих постов уходят глава департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев и начальник управления физической культуры и спорта Новосибирска Сергей Ахапов.

В пресс-центре мэрии и пресс-службе правительства Новосибирской области пока нет документов о кадровых перестановках. В приемной департамента физической культуры и спорта Новосибирской области корреспонденту «Континента Сибирь» подтвердили, что Вячеслав Братцев уходит в отставку. С понедельника обязанности главы подразделения будет исполнять Сергей Ахапов.

Последний занял пост руководителя управления физической культуры и спорта Новосибирска в 2012 году, когда нынешний губернатор Владимир Городецкий был мэром. До этого Сергей Ахапов работал первым заместителем генерального директора МУП «Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства».

Информацию об увольнении из мэрии Сергея Ахапова подтвердил вице-мэр Новосибирска Валерий Шварцкопп. Он отметил, что вероятность его ухода обсуждалась давно, но новость все же стала неожиданной. Поэтому пока нет информации о том, кто станет преемником Ахапова.

Вячеславу Братцеву 54 года. Он возглавлял областной департамент физкультуры и спорта последние четыре года. С 2010 по 2012 год занимал должность председателя комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ