Анатолий Локоть ждет спектакля от «Пионера» уже весной

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предполагает, что  здание кинотеатра «Пионер» может быть передано городскому драматическому театру под руководством Сергея Афанасьева уже весной этого года.

Пока на этой площадке работает кинопрокатная компания «Арт Сайн Синема Дистрибьюшн». Она арендовала «Пионер» у мэрии Новосибирска более десяти лет. Однако летом прошлого года не сумела договориться с городскими властями по поводу повышения арендной ставки за здание. В начале года вопрос по дальнейшему использованию здания в центре города поднимался на заседании комиссии по муниципальной собственности в горсовете Новосибирска. Однако и депутаты не смогли утрясти разногласия городских властей с кинопрокатной компанией. Локоть решил, что в «Пионере» будет находиться театр Афанасьева. Градоначальник настаивает на том, что сроки аренды здания кинотеатра истекли. Более того, с арендаторами проведены переговоры, в ходе которых предложены другие варианты. Видимо, для размещения.

По словам совладельца «Арт Сайн Синема Дистрибьюшн» Галыма Саинова, переговоров, которые можно было бы скрепить на бумаге в виде арендного договора пока нет. Саинов говорит, что компании пока что-то обещают, причем очень абстрактно – речи о конкретном здании не было: «Поэтому нам и соглашаться-то не с чем – мы не знаем, что нам предлагают. Планируемая встреча на 25 февраля с Локтем была перенесена. Теперь ждем, когда с нами все-таки могут встретиться. Мы готовы взять в аренду другое здание, чтобы хотя бы перевести оборудование – не на улице же его оставлять». — весьма аргументировано заметил Саинов.

В разговоре с корреспондентом «КС» собеседник признался, что пока компания выезжает из подвального помещения. Однако из основных залов будет вывозить оборудование только после переговоров и подписания нового арендного соглашения с мэрией.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ