Наталья Борисова возглавит «Промсвязьбанк» в Новосибирске

«Промсвязьбанк» подыскал замену Константину Каменщикову, который в феврале покинул пост главы филиала банка. Как стало известно «КС», новым руководителем «Промсвязьбанка» в Новосибирске станет Наталья Борисова, которая сейчас занимает должность советника правления «Промсвязьбанка». Ранее она работала на позиции управляющего по малому бизнесу в СФО ОАО «Банк Москвы».

Напомним, что в начале февраля стало известно о том, что Константин Каменщиков покинул пост управляющего филиалом «Промсвязьбанка» в Новосибирске. По мнению наблюдателей, уход Каменщикова не столь удивителен с учетом изменений в головном подразделении Промсвязьбанка. Так, 2 февраля 2016 года его основной акционер Дмитрий Ананьев вернулся к оперативному управлению банком. В свою очередь Артем Констандян, возглавлявший банк с 2010 года, стал первым заместителем Ананьева. Решение Ананьева, по мнению участников рынка, было связано с финансовыми результатами банка. По информации «Ведомостей», чистый убыток Промсвязьбанка за девять месяцев по МСФО составил 7,7 млрд руб., а расходы банка на резервы выросли в 2,3 раза до 30,9 млрд руб. «Ответственность мажоритарного акционера за операционный результат банка должна добавить комфорта клиентам и партнерам банка и позволит ускорить процесс принятия решений в текущей сложной ситуации на рынке. Я приложу все усилия, чтобы «Промсвязьбанк» совершил качественный рывок в непростое для экономики время и воспользовался возможностями для повышения акционерной стоимости», – отмечал ранее через пресс-службу банка Ананьев.

Новым главой «Промсвязьбанка» в Новосибирске, как стало известно «КС», станет Наталья Борисова, ранее занимавшая позицию управляющего по малому бизнесу в СФО ОАО «Банк Москвы», а до этого курировавшая корпоративный блок в региональном филиале «МДМ-Банка». В настоящее время Наталья Борисова занимает должность советника правления «Промсвязьбанка». По данным источников «КС», должность управляющего она сможет занять после согласования ее кандидатуры в ЦБ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ