Предприниматель Дмитрий Терешков представит Новосибирскую область на съезде «Правого дела»

Бизнесмен Дмитрий Терешков получил приглашение от соратников бизнес-омбудсмена Бориса Титова представить Новосибирскую область на съезде «Правого дела».

29 февраля в Москве пройдет съезд «Правого дела», на платформе которого создается партия уполномоченного при президенте по правам предпринимателей. Новосибирскую область на съезде планирует представлять генеральный директор ОАО «Сибирская Хлебная Корпорация», единоросс и бывший депутат законодательного собрания Дмитрий Терешков. Он также — один из членов генерального совета общественной организации «Деловая Россия», сопредседателем которой является бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Дмитрий Терешков рассказал корреспонденту «КС», что во время съезда «Правого дела» планирует пообщаться с Борисом Титовым. О чем будет разговор, поступит ли ему предложение возглавить партийную структуру в Новосибирске или принять участие в работе над проектом, он не уточнил. «Пока никакой информации у меня нет. Меня просто вежливо пригласили представлять Новосибирскую область на съезде. Я поеду, поговорю с руководителями, с Борисом Титовым. Посмотрю, что за люди и что они предлагают. Поймем, у кого какие ожидания. Сейчас ясно только, что предпринимается попытка реанимировать проект, который сначала возник под флагами «Правого дела», потом «Гражданской платформы». Наверху ощущают некую пустоту на этом политическом фланге. Но прежде, чем говорить о чем-то конкретно, необходимо иметь представление хотя бы о какой именно партии идет речь: о проекте под Бориса Титова или более широких перспективах?» — отметил Дмитрий Терешков.

Дмитрий Терешков состоит в «Единой России», по ее спискам баллотировался в региональный парламент, но на округе партия не собрала достаточного количества голосов, чтобы Терешков получил мандат. Теоретически у него остается возможность попасть в заксобрание, если один из «списочников» сложит полномочия. Он первый на очереди, если судить по итогам голосования на последних выборах за областных депутатов. Хотя ЕР может выбирать нового депутата из всех тех, кто фигурировал в предвыборном списке. Его супруга Анна Терешков, которая сейчас руководит департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска, возглавляла новосибирское отделение «Правого дела», когда проектом руководил бизнесмен Михаил Прохоров. Позже она присоединилась к его новому проекту «Гражданская платформа», входила в федеральный политсовет партии. Анна Терешкова вышла из ГП вместе с Михаилом Прохоровым в марте прошлого года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ