«МАКС Моторс» не планирует прекращать партнерство с «АвтоВАЗом»

Группа компаний «МАКС Моторс» опровергла появившуюся информацию о расторжении дилерского договора с «АвтоВАЗом» и отметила, что и дальше планирует работать с заводом. Однако местоположение дилерского центра марки в Новосибирске вероятно сменится.

По данным АЕБ, в 2015 году в Новосибирске было продано 2387 автомобилей Lada, что на 42% меньше, чем годом ранее. Для сравнения: за этот же период в Красноярске было реализовано 2313, а в Кемерове ─ 2097 автомобилей Lada.   На сегодня у «АвтоВАЗа» в Новосибирске 5 авторизованных точек продаж, из которых три принадлежат казахской группе компаний «Бипэк Авто Азия Авто», и по одной ─ «МАКС Моторс» и «Авто-1».

Напомним, что в феврале текущего года «МАКС Моторс» исчезла из списка дилеров на сайте «АвтоВАЗа», а в свою очередь на официальном сайте «МАКС Моторс» перестала числиться Lada. Эти два обстоятельства дали основания предполагать, что дилерский договор между «АвтоВАЗом» и «МАКС Моторс» вероятно не продлен.

Вместе с тем, в пресс-службе «МАКС Моторс» отметили, что не подтверждают расторжение дилерского договора с «АвтоВАЗом». «В настоящее время ведутся переговоры по формату дальнейшего сотрудничества с «АвтоВАЗом»», ─ пояснил «КС» пресс-секретарь «МАКС Моторс» Михаил Фокин.

По данным источников «КС», исключение Lada из списка дилеров на сайте «АвтоВАЗа» носит технический характер и произошло в связи с тем, что истек  срок предыдущего дилерского договора, предусматривающего расположение салона во временном решении на улице Дачной. Однако ГК «МАКС Моторс», согласно этим данным, предложила «АвтоВАЗу» вариант с полнофункциональным салоном марки. Решение завода на заседании очередного дилерского комитета по информации источников «КС» было положительным, то есть продление дилерского договора было согласовано. После окончания всех процедур дилер может вновь появиться на официальном сайте Lada, но уже с указанием новой площадки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ