В Омском аграрном университете им. Столыпина открыли бизнес-инкубатор

Бизнес-инкубатор открыли региональные министр экономики Оксана Фадина и министр сельского хозяйства и продовольствия Максим Чекусов.

В Омске сегодня открыли бизнес-инкубатор на базе государственного аграрного университета им. Столыпина. Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, имущественный комплекс коворкинг-центра и бизнес-инкубатора включает в себя проектный офис с рабочими зонами, оргтехнику, зал для семинаров и мастер-классов, переговорные комнаты и свободный доступ к Wi-Fi. Коворкинг-центр доступен всем учащимся ОмГАУ без исключения.

Бизнес-инкубатор необходим для подготовки обучающихся к работе в бизнес-среде региона, а также для продвижения инновационных идей и результатов исследований научных школ университета в производство.

Резидентами бизнес-инкубатора уже стали 24 учащихся ОмГАУ, которые работают по нескольким направлениям. Среди научных проектов: «Повышение сохранности и продуктивности птицеводства с использованием инновационных препаратов», «Оценка экстрактов растений, повышающих резистентность и продуктивность животных», «Использование фитотрона для ускорения селекционного процесса сельскохозяйственных культур».

В рамках деятельности бизнес-инкубатора резидентов в ближайшее время ждут семинары и лекции по управлению проектом, а в мае начнется индивидуальная проработка проектов с персональными консультациями, бизнес-планированием и определением источников финансирования.

Экспертную и финансовую помощь могут оказать региональные минэкономики и минсельхоз. Если проект будет реализован на территории муниципального района, то предприниматель может рассчитывать на участие в конкурсе на получение гранта в размере до 400 тыс. рублей.

Также, минэкономики во второй половине года регулярно проводит конкурсы на получение субсидий на возмещение части расходов по договорам лизинга технических средств (до 3 млн. рублей), а также на возмещение части расходов, связанных с приобретением оборудования, в целях создания или модернизации производства товаров (до 5 млн. рублей).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ