Николай Симонов ищет поставщиков рыбы в новосибирские супермаркеты

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов попросил найти «пару-тройку толковых бизнесменов», которые смогли бы организовать поставки местной рыбы на новосибирские прилавки. Предложение о поиске людей было озвучено на круглом столе «Место и роль инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в социально-экономическом развитии региона в современных условиях» в понедельник, 8 февраля. Поисками бизнесменов озадачили начальника управления развития сельских территорий Минсельхоза НСО Евгения Зайцева.

По словам министра, проблема поставок рыбы была озвучена представителями торговых сетей, которые заявили, что в области нет компаний, занимающихся логистикой местной рыбы. А производители при этом есть: прошлогодний улов был очень приличный и мог бы  закрыть собой ощутимую часть покупательского спроса.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ