Nissan занял 1 место среди иномарок по продажам в Новосибирске в 2015 году

Японская марка Nissan заняла первое место среди новых иномарок по продажам в Новосибирске в 2015 году. Об этом свидетельствуют данные, попавшие в распоряжение «КС». Вместе с тем, даже такие результаты не позволили марки оттеснить «АвтоВАЗ».

Согласно имеющимся данным, первое место по объемам реализации новых автомобилей в Новосибирске занял «АвтоВАЗ», продажи которого упали за год на 42%. «Локомотивом» продаж стала модель Granta, компанию которой в этом году составят Vesta и X-Ray. Примечательно и то, что почти весь объем реализованных в городе автомобилей сосредоточился в руках казахской «Бипэк Авто Азия Авто», купившей в 2015 году «Новосибирск-Ладу» на улице Механизаторов, «Автоцентр на Хилокской» и автосалон Peugeot на Мочищенском шоссе, который был также переделан под бренд Lada.

Второе место в общем зачете и первое среди иномарок занял японский Nissan, продемонстрировавший падение всего лишь на 8%. Достижению высоких результатов марки поспособствовали ее официальные дилеры ─ «Эксперт НСК» (входит в ГК «Самара Авто»), и «Сибирские Моторы» (принадлежит фонду «Эльбрус Капитал», входящему в состав «Ренессанс Груп»).

топ брендов Авто по продажам в СФО

Лишь на третьей строчке оказался в прошлом лидер среди иномарок в Новосибирске ─ французский Renault, интересы которого в регионе представляют «МАКС Моторс» и «Автомир». Его продажи в 2015 году упали на 43%.

Замыкают ТОП-5 корейские марки KIA (-3%) и Hyundai (-15%). Больше половины продаж обеих марок приходятся соответственно на модели Solaris и Rio. У обеих марок паритет с точки зрения дилеров ─ у Hyundai на смену «СЛК-Моторс» пришла компания «Эксперт Авто» (входит в ГК «Самара Авто»). В свою очередь у KIA двое дилеров ─ «Сармат» и «Мегапарк», однако сам дистрибьютор рассматривает варианты назначения третьего партнера в регионе.

Полный список участников ТОП-10 читайте в материале по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ