Сибирского депутата задержали за взятку

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Владимир Седов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ, сообщили в региональном управлении СК РФ.

По имеющейся информации, парламентария подозревают в том, что он требовал несколько миллионов рублей с ООО «Злата» (застройщик микрорайона «Златоулочка» в Красноярске) за решение искусственно создаваемых им проблем. Точная сумма взятки не называется, но она якобы звучит на аудиозаписи, которой располагают правоохранительные органы. Требования денежной выплаты продолжались на протяжении десяти месяцев.

Напомним, что Владимир Седов избран в Законодательное собрание Красноярского края по Ачинскому одномандатному избирательному округу как представитель КПРФ, однако весной 2015 года был исключен из партии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ