В Красноярском крае за три года появится 39 новых объектов животноводства

В Красноярском крае в 2016-2018 годах планируется построить 39 объектов животноводства. Об этом на сессии Законодательного собрания заявил краевой министр сельского хозяйства Леонид Шорохов.

В частности, речь идет о 19 предприятиях в молочном скотоводстве, 6 в мясном, 11 в свиноводстве, 3 в птицеводстве и 1 в рыбоводстве. Общий объем инвестиций на эти цели оценивается в 15 млрд рублей.
По словам министра, в ушедшем году были введены в эксплуатацию 17 объектов – 10 свиноводческих и 7 скотоводческих. Инвестиции составили 7 337,1 млн рублей.
По оценке Шорохова, сегодня в крае действует 938 животноводческих объектов. Однако 24% из них требуют капитального ремонта, и около 70% введены в эксплуатацию до 1989 года и не приспособлены для внедрения современных технологий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ