Мэрия Новосибирска провела рейд по контролю пассажирского транспорта

В ходе мероприятия были проверены состояние подвижного состава, осуществляющего перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам, а также  соблюдение транспортного законодательства перевозчиками и водителями.

В рейде, проведенном 4 февраля мэрией Новосибирска, было проверено 32 транспортных средства. В итоге за нарушение лицензирования специалистами СибУГАДН был составлен рапорт на ООО «Автолига», выполняющего маршрут «Вокзал Новосибирск-Главный – пос. Северный». А сотрудники Федеральной налоговой службы составили два материала для проведения проверки легальности трудоустройства водителей на маршрутах ИП Кобенко В.А и ООО «Автолига». Стоит отметить, что на последнее предприятие также был составлен протокол о нарушении технического состояния транспортного средства.

Контрольно-ревизорская служба МКУ «ЦУГАЭТ» зафиксировала нарушения у выше перечисленных перевозчиков, а также у ООО «Новосибирскпрофстрой ПАТП-1» в плане содержания транспортного средства в чистоте и наличии необходимой документации, как в салоне, так и у самих водителей.

На остановочных пунктах «Магазин «Кристалл» и «Площадь Карла Маркса» оказалось, что ООО «Пассажирские перевозки» самовольно организовало маршрут без каких-либо соглашений с городскими властями. Для дальнейших разбирательств в ситуации, перевозчик был вызван в Сибирское управление государственного автодорожного надзора.

По информации пресс-службы мэрии Новосибирска, осмотр транспортных средств также был проведен и на междугородних маршрутах совместно с представителем министерства транспорта НСО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ