В Новосибирске состоялась научно-практическая конференция урологов Сибири

На минувшей неделе, 28-29 января, на базе НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Новосибирск-Главный ОАО «РЖД» прошла научно-практическая конференция по вопросам мужского и женского здоровья, репродуктивной и сексуальной медицины.

Конференция была организованна при поддержке министерства здравоохранения Новосибирской области, НИИ терапии и профилактической медицины, НГМУ, Общества специалистов по репродуктивной и сексуальной медицине и Новосибирского отделения Российского общества урологов.

В открытии конференции приняли участие первые лица региона — заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Ярослав Фролов, директор ФГБУ «НИИ терапии и профилактической медицины» СО РАН Михаил Воевода, руководитель отдела андрологии и урологии ФГБУ «НИИ эндокринологии» РАН, д.м.н., профессор г. Москва – Дмитрий Курбатов.

За два дня конференции мероприятие посетило более 300 специалистов из различных регионов и стран. Событие по праву можно считать крупнейшим в урологии нашего региона. В ходе конференции были представлены доклады, затрагивающие такие темы, как «Профилактика и хирургическое лечение осложнений тазовой и генитальной хирургии у мужчин», «Генетические технологии и мужское здоровье», «Хроническая тазовая боль у мужчин» и многие другие.

«Конференция показала, как могут быть связаны аспекты женского и мужского здоровья с другими разделами медицины, как можно объединить усилия генетиков, кардиологов, эндокринологов, неврологов, гинекологов, урологов и врачей других специальностей в решении проблем сохранения репродуктивного здоровья и вопросов сексуальной медицины, — подчеркивают организаторы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ