Зрители спектакля «Поколение Маугли» в Новосибирске собрали более двух миллионов рублей на лечение детей

Компания МТС и благотворительный фонд Константина Хабенского подвёл итоги декабрьских показов театральной постановки благотворительного проекта «Поколение М» – музыкального спектакля «Поколение Маугли» в Новосибирске. Более трёх тысяч зрителей посетили спектакль «Поколение Маугли» 9–11 декабря во Дворце культуры железнодорожников. Сборы от продажи билетов и сувенирной продукции с символикой проекта составили 2 244 121, 95 рублей.

По данным организаторов, все средства направлены на лечение четырёх детей, нуждающихся в срочной помощи: двенадцатилетней Алины Оселедько, годовалой Александры Ковалевой, семилетнего Абдусамета Бабамурзаева и пятилетнего Максима Колесова.

Музыкальный спектакль «Поколение Маугли» – театральная часть всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение М», объединяющего в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В постановке в Новосибирске были задействованы более ста юных талантливых новосибирцев. Ребята сыграли на одной сцене вместе с художественным руководителем проекта Константином Хабенским, лидером группы «Ночные снайперы» Дианой Арбениной и другими звездами театра и эстрады.

«Зрители спектакля „Поколение Маугли“ в Новосибирске стали частью большого дела и большого проекта „Поколение М“. Спасибо каждому, кто пришел на декабрьские показы, поддержал юных актеров и ребят, которые оказались в сложной жизненной ситуации – им как никогда нужны поддержка и помощь», – отметил художественный руководитель проекта «Поколение М» Константин Хабенский.

Новосибирск выиграл право принять постановку музыкального спектакля «Поколение Маугли», победив в онлайн-конкурсе «Битва регионов», участие в котором приняли талантливые дети из 60 регионов России. Жители Новосибирской области проявили самую большую активность на интернет-площадках проекта, а также в городских мероприятиях «Поколение М».

«Новосибирцы своей активностью на виртуальных и офлайн-площадках проекта „Поколение М“ показали, насколько велико их желание помогать своим сверстникам, борющимся с тяжелыми недугами. Всего с начала проекта благодаря активности участников интернет-конкурсов, сборам от продаж билетов на показы спектакля „Поколение Маугли“ в Уфе, Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске уже удалось собрать 13 908 085,89 рублей, которые были направлены на лечение подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского», – отметила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.

В 2015 году в Новосибирске прошло несколько крупных культурных мероприятий в рамках творческого благотворительного проекта «Поколение М». Помимо спектакля, в городе прошла фотовыставка мирового масштаба «Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов World Press Photo 1955–2015», региональный этап Чемпионата по чтению вслух «Страница 15», городской граффити-квест, конкурс в городских библиотеках «Стань новым классиком» и многие другие.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ