Красноярский депутат выступил на митинге в поддержку Рамзана Кадырова

Депутат Городского совета Красноярска Сергей Суртаев выступил на митинге в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Мероприятие проходило в Грозном в минувшую пятницу.


«Были времена труднее, но не подлее, когда каждый из-за бугра пытается кинуть камень. Пятая колона дестабилизирует наше общество и устои государства, навязывая лживую свободу и деградировавшие ценности. И когда из Кавказа прозвучал суровый, но справедливый голос истинного патриота России, призвавший «окоротить»  зарвавшихся  недругов страны, то в ответ полились потоки лжи и не прикрытые  оскорбления. На это нам, сибирякам,  хочется сказать: мы не позволим расколоть Россию», — цитирует слова парламентария «Грозный TV».

Впрочем, этот поступок нашел понимание не у всех красноярских коллег. Депутат Законодательного собрания Олег Пащенко назвал его «неправильным» и «препятствующим объединению общества».

«Все началось с заявлений Сенченко (депутат Городского совета Красноярска – «КС») с обвинениями в адрес Рамзана Кадырова. Слова эти были совсем несвоевременны и, о последствиях депутат явно не думал. Но потом, когда Суртаев поехал на митинг в Грозный, это выглядело, как будто он отправился повиниться от всего красноярского общества. В итоге оба депутата пропиарились, но тем самым раздували конфликт, в то время, как нашему обществу требуется объединение», — считает Пащенко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ