Проект марганцевого завода в Туиме поддержан на общественных слушаниях

Жители поселка Туим в Хакасии в ходе общественных слушаний поддержали проект строительства марганцевого завода. «За» проголосовали 290 участников, трое против, пятеро воздержались.

Проект реализует кемеровская компания «Чек-Су.ВК» и китайский «Синостил». Его стоимость ранее оценивалась в 40 млрд рублей.

Предприятие должно заниматься единственным в РФ производством марганца используется для изготовления специальных сталей (в настоящее время поставляется с Украины. Запланированная мощность — 80 тыс. тонн в год. Предполагается, что после ввода в эксплуатацию предприятие будет давать в бюджет региона до 1,5 млрд рублей в год налоговых отчислений и будет создано 2,5 тыс. рабочих мест. Сырье для завода будет поставляться с Усинского месторождения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ