В Новосибирске за 100 млн рублей выставлена на продажу служба заказа такси

Крупная служба заказа такси в Новосибирске выставлена на продажу. По информации источников «КС», речь может идти о продаже бизнеса Максима Баранникова, которому принадлежат в Новосибирске сразу шесть таксомоторных компаний.

В Новосибирске на продажу выставлена 100%-ная доля в одной из крупных служб заказа такси. Как сообщает федеральный бизнес-брокер «Альтера Инвест», продавец бизнеса оценил стоимость активов и потенциалов компании в 100 млн рублей.

«Вероятнее всего, это такси B2B, «Кабриолет» или «Такси №1», — отметил источник «КС». Данные службы входят в ООО «Авто-42», принадлежащее предпринимателю Максиму Баранникову. Под ООО «Авто-42» также зарегистрированы в Новосибирске компании «Мустангъ», «Созвездие скорпиона» и «Скорая грузовая помощь». Получить комментарий непосредственно господина Баранникова «КС» не удалось.

По информации объявления, предприятие имеет 3,5 млн рублей ежемесячного оборота, из которых около 1,5 млн рублей — чистая прибыль. Служба заказа продается вместе с помещением в 100 кв. метров.

Компания работает на рынке почти 6 лет, имеет договоры со 150 корпоративными клиентами, а общий пассажиропоток владелец оценивает в 5000 человек ежесуточно. Окупаемость предприятия оценивают в 6 лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ