Первый вице-губернатор Новосибирской области вошел в совет старейшин

Первый заместитель главы Новосибирской области Юрий Петухов стал членом совета старейшин при губернаторе. Вице-губернатор Александр Титков потерял место в совете.

15 января глава Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление об изменении состава совета старейшин при губернаторе. В число членов этой структуры вошел первый вице-губернатор Юрий Петухов. В том же документе говорится о выводе из состава совета заместителя главы области Александра Титкова.

Напомним, что Юрий Петухов стал первым замом губернатора в октябре 2015 года. На этом посту он курирует в числе прочего политический блок правительства Новосибирской области. До назначения Юрия Петухова это была сфера компетенции Александра Титкова, который с октября 2015 года в областном правительстве отвечает за хозяйственное направление.

Совет старейшин при губернаторе Новосибирской области появился в 2012 году, когда областью руководил Василий Юрченко. Целью создания структуры является «практическое применение опыта граждан, имеющих особые заслуги перед Новосибирской областью, для более глубокого и всестороннего рассмотрения социально-экономических вопросов жизнеобеспечения населения Новосибирской области», — следует из постановления от 24 декабря 2012 года.

Помимо губернатора и его первого заместителя в состав совета старейшин входят несколько ветеранов труда, представителей научного, культурного и предпринимательского сообщества Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ