IKEA выкупила земельный участок в Красноярске

Российская «дочка» компании IKEA — ООО «ИКЕА МОС» стала единственным участником торгов по земельному участку в Красноярске, выкупив его по номинальной стоимости, сообщает портал dela.ru.

Участок под строительство площадью 477 тыс. кв. метров был выставлен на торги уже в третий раз по неизменной начальной цене в 244,2 млн рублей. Вместе с ним, также в третий раз, был выставлен на аукцион участок на 35 тыс. кв. метров под обустройство подъезда к будущему торгово-развлекательному центру, начальная цена которого, по информации dela.ru, составила 13,7 млн рублей.

Являясь единственным претендентом на данные земельные участки, ООО «ИКЕА МОС» выкупила право аренды на них по номинальной стоимости. Новый ТРЦ в Красноярске должен появиться в течение 7 лет — на такой срок заключен договор аренды.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ