Новосибирский микрорайон вышел в финал градостроительного конкурса минстроя РФ

На данный момент определены финалисты 6 номинаций II ежегодного градостроительного конкурса минстроя России. В их число вошел и микрорайон из Новосибирска – «Европейский берег».

В минстрое РФ объявили финалистов II ежегодного градостроительного конкурса, сообщается на сайте ведомства. Определены участники по 6 номинациям: «Лучший генеральный план города», «Лучшие правила землепользования и застройки», «Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса», «Лучшие внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной сфере» и «Лучший реализованный проект комплексного освоения территории». Финалистами последней номинации стали район «Академический» в Екатеринбурге, проект SmartCity «Европея» в Краснодаре, микрорайоны «Приокский» в Рязани и «Солнечный» в Троицке, ЖК «Опалиха О2» и ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске, ЖК «Новая Охта» в Санкт-Петербурге и микрорайон «Европейский берег» в Новосибирске. Реализацией проекта в Новосибирске занимается компания «Сибакадемстрой».

Окончательные итоги конкурса подведут 17 февраля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ