Дело горно-алтайского депутата Александра Потапова передали в суд

Прокуратура Горно-Алтайска утвердила обвинительное заключение по делу  о мошенничестве в отношении бизнесмена и депутата Александра Потапова.

Прокуратура столицы республики Алтай Горно-Алтайска утвердила обвинительное заключение по делу о мошенничестве в особо крупном размере, возбуждённому в отношении депутата горсовета и экс-главы ООО «Горный Алтай» Александра Потапова.

Напомним, Александра Потапова задержали в Горно-Алтайске 7 октября после объявления его в федеральный и международный розыск. По его собственным словам, он не планировал скрываться от правосудия. Тем не менее, подозреваемого депутата поместили в СИЗО, а впоследствии изменили меру пресечения на домашний арест. «Единая Россия» приостановила партийное членство г-на Потапова.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, следствие полагает, что в 2009 году Потапов, являясь генеральным директором ООО «Горный Алтай», незаконно возместил налог на добавленную стоимость в особо крупном размере путем предоставления в налоговый орган сфальсифицированных копий бухгалтерской документации. В результате его незаконных действий федеральному бюджету был причинен ущерб на сумму около 4 млн руб.

Дело поступило в производство Горно-Алтайского городского суда.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ