Бывший топ-менеджер САХО и глава новосибирского офиса KPMG переехал в США

Руководитель Новосибирского офиса аудиторской компании KPMG Денис Черников покинул свой пост и переехал в США. Информацию об этом он подтвердил «КС». После его отъезда KPMG в Новосибирске возглавила Юлия Краснова. В свою очередь сам Денис Черников остался работать в KPMG, но уже в американском подразделении.

Как пояснил Денис Черников, он перевелся внутри компании KPMG и теперь работает в Далласе, штат Техас, США. Новым главой новосибирского офиса аудиторской компании KPMG стала Юлия Краснова.

Стоит отметить, что Денис Черников начинал свою карьеру в московском офисе KPMG в 1999 году, а также в отделениях этой аудиторской компании в Нью-Йорке и Бостоне. С октября 2008 года по июнь 2011 года он работал в группе компаний САХО, занимая позицию заместителя генерального директора по экономике и финансам. В июне 2011 года Черников вернулся в KPMG и в октябре 2012 года стал главой новосибирского офиса.

Напомним, что группа компаний САХО создана в 2000 году в Новосибирске. Предприятия АПК холдинга работают в нескольких российских регионах. В 2008 году оборот группы достигал 10 млрд руб. В 2013 году САХО оказалась в тяжелом финансовом положении, задолженность группы компаний на тот момент оценивалась в 15–18 млрд рублей. Следствием стало банкротство предприятий новосибирского агрохолдинга в 2013 году. В апреле 2015 года в отношении основателя холдинга Павла Скурихина прокуратурой княжества Лихтенштейн было возбуждено уголовное дело по заявлению ВТБ.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ