Турпоток в Алтайском крае в 2015 году вырос на 20%

Туристический поток в Алтайский край приблизился к 2 млн человек. Об этом заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин на пресс-конференции, состоявшейся 24 декабря в Москве.

«Количество туристов, приезжающих в Алтайский край, ежегодно возрастает. По предварительной оценке специалистов, турпоток в регионе в 2015 году приблизился к 2 млн человек, что на 20% больше по сравнению с 2014 годом», — цитирует Александра Карлина портал Visitaltai.info.

Алтайский край позиционируется как многопрофильный туристский регион, на территории которого представлены разнообразные программы отдыха и туризма.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе отметила позитивную динамику развития туризма в регионе: «В тех регионах, где нет моря, активно развиваются другие виды туризма – спортивный, санаторно-курортный, культурно-познавательный, детский, экскурсионный. Для привлечения туристов, интересующихся экскурсионными объектами или активным отдыхом, как раз нужны усилия региона, и в этом контексте мне хочется отметить работу Алтайского края. Этот регион, удаленный от Центрального федерального округа, показывает одну из лучших динамик на протяжении нескольких лет. На наш взгляд это связано с подходом к формированию туристского спроса».

Алтайский край входит в первую десятку национального рейтинга туристической привлекательности регионов РФ, составленного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» и журналом «Отдых в России». В 2015 году, по предварительным итогам, турпоток в регионе достиг уровня 1,9 млн человек.  В 2015 году в Алтайском крае введено в эксплуатацию 25 новых средств размещения. В 2015 году пять владельцев сельских домов в Алтайском крае стали членами федерации «Крестьянское гостеприимство».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ