Наталья Копаева покинет пост начальника главного управления образования мэрии Новосибирска

Начальник главного управления образования мэрии города Новосибирска Наталья Копаева оставит свой пост. Об этом 24 декабря заявил мэр Анатолий Локоть на еженедельной встрече с журналистами.

Напомним, что недавно в Новосибирске произошло два трагических случая в детсадах: в одном группа детей не смертельно отравилась найденным синтетическим наркотиком (детсад № 262), в другом воспитанница погибла, просунув голову между прутьями малой архитектурной формы на территории игрового городка детсада № 45.

Руководитель фонда «Гражданский патруль» обратился к мэру Анатолию Локтю с открытым письмом, в котором связал два трагических случая с системными ошибками городского управления образования и заметил, что руководителю ГУО не место в мэрии после «системных провалов» оргработы. Наталья Копаева, комментируя ситуацию, заявляла, что прямой вины персонала детсада в гибели девочки нет и увольнять кого бы то ни было не требуется. Тем не менее, по некоторым данным, воспитательницу, недосмотревшую за погибшим ребёнком всё же уволили.

«В Новосибирске произошло несколько резонансных случаев в дошкольных учреждениях города. Случай в Первомайском районе, когда в детском саду погибла девочка, – вопиющий. Были приняты кадровые решения – уволен воспитатель детского сада. Выражу свою позицию: я против «линча», пусть сначала правоохранительные органы разберутся, вынесут свой вердикт, и тогда я буду делать кадровые выводы», – цитирует главу города пресс-центр мэрии.

«У нас состоялся серьёзный продолжительный разговор с начальником главного управления образования мэрии, после которого мы пришли к выводу, что с 30 декабря Наталья Николаевна Копаева не будет возглавлять главное управление образования и работать в мэрии Новосибирска», – прокомментировал кадровые перестановки мэр Анатолий Локоть.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ