Бывший новосибирский единоросс Вячеслав Илюхин может пойти на выборы в Госдуму с «Родиной»

Экс-руководитель фракции «Единая Россия» в горсовете Новосибирска Вячеслав Илюхин может войти в список «Родины» на выборах в Государственную думу.

21 декабря в Новосибирске состоится пресс-конференция лидеров «Родины». В анонсе говорится о том, что участие в ней примут председатель партии Алексей Журавлев, член бюро президиума политсовета «Родины» Алексей Рылеев и руководитель новосибирского регионального отделения Александр Люлько. Кроме того, одним из спикеров станет депутат новосибирского горсовета Вячеслав Илюхин.

Александр Люлько и Вячеслав Илюхин не уточнили корреспонденту «Континента Сибирь», в каком именно качестве Вячеслав Илюхин примет участие в пресс-конференции.

Ранее «КС» писал о вероятности вступления политика в «Родину». Эти слухи тогда связывались с предстоящей кампанией в федеральный парламент и с тем, что «Родина» ищет сильных кандидатов на местах для прохождения в Госдуму.

Собеседники «КС», близкие к Вячеславу Илюхину, не исключают, что на пресс-конференции может пойти речь о вступлении депутата в «Родину» и о его месте в партийном списке в Госдуму.

Вячеслав Илюхин возглавил фракцию «Единая Россия» в горсовете Новосибирска 23 апреля 2014 года. 24 марта 2015 года написал заявление о выходе из партии. Свой поступок он объяснял тем, что ЕР «из партии власти превратилась в партию при власти».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ