Евгений Грибов не соглашается с обвинениями в мошенничестве

Как сообщил 10 декабря на пресс-конференции генеральный директор ГК «Новоград» Евгений Грибов, в отношении которого возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве, причиной послужил внутрикорпоративный конфликт с мажоритарными акционерами ОАО «Электроагрегат». Спор ведется вокруг непрофильного помещения по ул. Планетная, 30, которое арендует Сибирский филиал ПАО «МегаФон».

Генеральный директор ГК «Новоград» Евгений Грибов подтвердил, появившуюся в СМИ информацию о том, что на него возбуждено уголовное дело. Как пояснил Евгений Грибов, в 2013 году на него было заведено три уголовных дела по подозрению в мошенничестве и превышению полномочий. Два дела были закрыты в связи с отсутствием состава преступлений в действиях генерального директора ГК «Новоград».

Причиной такой судебной активности, по словам Евгений Грибова, послужил внутрикорпоративный конфликт с членами правления ОАО «Электроагрегат», разгоревшийся из-за права собственности и оплаты непрофильного имущества завода – здания на ул. Планетная, 30, где сейчас располагается офис «МегаФона». Сам Грибов в свое время являлся акционером ОАО «Электроагрегат».

По его версии, члены правления ОАО «Электроагрегата», получив при продаже корпуса на ул. Планетной полностью всю сумму, пытаются получить этот объект обратно в собственность.

«Корпус был продан двум юридическим лицам, к которым я имею отношение, и их директором являлась моя сестра. Она в полном объеме  рассчиталась за купленное имущество, но в кассу «Электроагрегата» эти деньги так и не поступили, в результате миноритарные акционеры не получили дивиденды», – рассказал Евгений Грибов.

8 декабря вынесено постановление о привлечении господина Грибова в качестве обвиняемого по подозрению в мошенничестве. Генеральный директор ГК «Новоград» подозревает, что судьи, занимающиеся расследование этих уголовных дел «преследуют чьи-то корыстные цели». «Нами написаны соответствующие заявления о привлечении виновных к ответственности в различные инстанции», – резюмировал Евгений Грибов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ