Начинается судебный процесс по делу экс-губернатора НСО Василия Юрченко

Предварительное слушание по делу о превышении полномочий при продаже участка в Новосибирске состоится сегодня, 10 декабря.

В Центральном районном суде сегодня состоится первое, предварительное слушание по делу о превышении должностных полномочий, возбуждённому в отношении бывшего губернатора НСО Василия Юрченко.

Слушание начнётся в 14 часов и пройдёт в закрытом режиме.

Речь пойдёт о продаже здания бывшего кожвендиспанцера по ул. Чаплыгина в Новосибирске и прилегающего земельного участка компании «Тактика», которая считается аффилированной с ООО «Русские отели», структурой Олега Дерипаски.

Как убеждено следствие, здание и участок были проданы вне аукциона по заниженной стоимости. Как подчёркивает пресс-служба СК, в результате действий чиновника пострадало ОАО «Газтранском» («Газотранспортный комплекс Новосибирской области» – «КС»), недополучившее доход на сумму 17,7 млн руб., и бюджет региона, недосчитавшийся налогов и дивидендов на сумму около 4,3 млн руб.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ