Евгений Шестернин вступил в должность мэра Бердска

Бывший новосибирский чиновник Евгений Шестернин официально стал главой Бердска.

С 1 декабря Евгений Шестернин официально приступил к обязанностям руководителя Бердска.

Пресс-центр администрации Бердска сообщает, что торжественная церемония, посвященная вступлению Евгения Шестернина в должность, состоится 8 декабря в городском доме культуры.

Напомним, что Евгений Шестернин набрал большинство голосов на выборах мэра, которые прошли на сессии бердского горсовета 26 ноября. За него проголосовали 16 депутатов, за его соперника, руководителя совхозного сельсовета Искитимского района Андрея Никулина — всего два. Прямые выборы мэра в Бердске — как и в большинстве муниципальных образований Новосибирской области — были отменены в апреле 2015 года.

Евгений Шестернин является членом политсовета регионального отделения «Единой России». До того, как принять участие в конкурсе на пост главы Бердска, он был первым заместителем главы администрации Центрального округа Новосибирска.

С 2011 года возглавлял администрацию Заельцовского района. В 2013 году район был включен в состав Центрального округа и Шестернин стал первым заместителем главы администрации ЦО. Остался на этой должности после победы в 2014 году на выборах мэра коммуниста Анатолия Локтя, который назначил главой Центрального округа члена КПРФ Сергея Канунникова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ