Вице-спикер красноярского горсовета Александр Глисков сломал позвонок, толкая служебный автобус

Парламентарий, слёгший с переломом позвонка после минувших выходных, приводит две возможных причины произошедшего.

Вице-спикер Совета депутатов Красноярска Александр Глисков на минувших выходных пострадал в результате чрезмерной физической активности. Как со ссылкой на фэйсбук депутата сообщают многочисленные красноярские СМИ, г-н Глисков принимал участие в депутатской поездке в лес, где 16 га городских лесов перевели в статус земель жилой застройки.

Как со ссылкой на депутата Владимира Владимирова сообщает 24auto.ru, парламентарии побывали на участках с изменённым статусом и оценили ход подготовки земель к застройке, а также темпы вырубки насаждений. На обратном пути служебный депутатский автобус застрял в лесу, в результате чего парламентариям пришлось вручную выталкивать транспортное средство из сугроба.

Вице-спикер красноярского городского совета Александр Глисков толкал застрявший автобус наиболее прилежно.
Вице-спикер красноярского городского совета Александр Глисков толкал застрявший автобус наиболее прилежно. Фото: скриншот видео Youtube

На следующий день, согласно данным СМИ, Александр Глисков опубликовал в фэйсбуке сообщение о травме спины. «Больше не буду автобусы толкать, лежу в больнице с переломом позвонка», – посетовал в соцсети Александр Глисков.

Однако впоследствии оказалось, что у депутата есть другая, альтернативная версия рассказа об обстоятельствах травмирования спины. На следующий день после автобусного приключения вице-спикер красноярского горсовета принял участие в «Днях Таймыра и Эвенкии» возле Большого концертного зала Красноярска.

«На площадке проводился конкурс: прыжки через нарты для всех, – написал в соцсети Александр Глисков. – Желая вспомнить свои предыдущие успехи в северном многоборье, прыгнул через пару штук и почувствовал острую боль в спине. Спустя 20 минут принял решение обратиться в травматологию на Ленина, где мне поставили диагноз: перелом шестого грудного позвонка, оттуда меня сразу доставили в больницу скорой медицинской помощи и госпитализировали. На данный момент, мне назначено консервативное лечение в виде длительного ношения корсета, операцию делать не будут, поэтому в скором времени вновь приступлю к исполнению своих обязанностей».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ