Первый пятизвёздочный отель в Кемеровской области начнёт работу весной

Основные строительные работы на площадке отеля TomRiverPlaza уже завершены.

Первый кузбасский пятизвёздочный отель откроется в Кемерово весной 2016 года. Как со ссылкой на одного из учредителей отеля TomRiverPlaza, Василия Бочкарёва, сообщает сегодня журнал «Сiбдепо», первый в Кузбассе пятизвёздочный отель откроется на месте бывшей гостиницы «Томь».

«Сейчас закончены основные строительные работы, ведутся отделочные. Внутри отделка идёт полным ходом, запущена новая система отопления, кладём плитку в номерах», – цитирует г-на Бочкарёва журнал. По словам предпринимателя, вместе со своим партнёром Александром Скакуном он инвестировал в строительство отеля около 500 млн руб.

Отель расположен на Притомской набережной, здание бывшей муниципальной гостиницы «Томь» было продано с аукциона более года назад, в августе 2014-го года. Площадь объекта составляет 4,6 тыс. кв. м.

Номерной фонд отеля TomTiverPlaza превысит 100 номеров, 6 из которых будут студиями, 5 – люксами и 1 – президентским люксом. «Президентский люкс станет самым большим и самым высоким номером, занимающим полукруглую надстройку в центральной части здания», – заявил Василий Бочкарёв.

Руководителем первого в Кемеровской области пятизвёздочного отеля станет приглашённый из Новосибирска менеджер с большим опытом работы в данной сфере. Ожидается, что отель будет ориентирован на обслуживание предпринимателей – внутри здания будут расположены три конференц-зала и банкетный зал. Стоимость проживания в номере составит от 5 тыс. руб./сутки.

Всего в новом отеле в Кемерове будет создано около ста рабочих мест.

Василий Бочкарёв выступает учредителем и соучредителем нескольких проектов в гостиничной отрасли – четырёхзвёздочного отеля «OlimpPlaza», «CityPlaza», эконом-отеля «На Мартемьянова» и загородного гостевого дома «Грааль-Приват».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ