Мэром Бердска стал Евгений Шестернин

Совет депутатов Бердска проголосовал за нового градоначальника. Большинство набрал первый заместитель главы Центрального округа Новосибирска Евгений Шестернин.

26 ноября состоялась внеочередная сессия горсовета Бердска, на которой прошло тайное голосования за кандидатов в мэры города. Предполагалось, что претендентов будет трое — директор бердского КБУ Александр Кожин, руководитель совхозного сельсовета Искитимского района Андрей Никулин и замглавы Центрального округа Новосибирска Евгений Шестернин. Эту «тройку» допустила до выборов конкурсная комиссия по отбору кандидатов.

В начале сессии перед депутатами выступил Александр Кожин. Он заявил, что снимает свою кандидатуру, и призвал поддержать Евгения Шестернина.

В итоге Евгений Шестернин набрал 16 голосов, Андрей Никулин — всего два.

Для победы одному из кандидатов необходимо было набрать не менее 13 голосов. Всего в бердском горсовете работает 24 депутата. На сессию пришли 21 из них, но бюллетени троих голосовавших признаны недействительными.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ