В Новосибирске появится второй частный роддом

Резидентами строящегося проекта MedPark, который реализует в Новосибирске Фонд прямых инвестиций «ВербаКапитал-Девелопмент», станут клиники «Центр новых медицинских технологий», «Дентал-Сервис», кроме этого, в здании разместится «Родильный дом» и «Центр лучевой диагностики».

«Строительство комплекса MedPark вышло на этап третьего этажа. На подземной парковке ведутся работы по формированию внутренних помещений, — сообщила «КС» заместитель директора ФПИ «ВербаКапитал – Девелопмент» Юлия Погорельская. — Резидентами MedPark стали такие клиники Новосибирска, как «Центр новых медицинских технологий», «Дентал-Сервис», которые являются совладельцами строящегося здания, наравне с ФПИ «ВербаКапитал – Девелопмент».

В здании также разместится «Родильный дом» и «Центр лучевой диагностики». Какие именно компании откроют в MedPark «Родильный дом» и «Центр лучевой диагностики», в «ВербаКапитал – Девелопмент» пока не озвучивают.

«Это не просто арендаторы площадей. Все резиденты принимают участие в работах по проектированию здания и формированию эксплуатационных требований ко всем внутренним помещениям — от комфортабельных палат до операционной», — уточняет Погорельская.

Напомним, что строительство MedPark ведет ООО «ВКД-Проект» на улице Тургенева (проект реализуется на средства Фонда «ВербаКапитал — Девелопмент»). Общая площадь девятиэтажного медицинского комплекса, по данным проектной декларации застройщика, составит 8881 кв. метров. Рядом с ним уже сейчас также возводится комплекс жилых апартаментов «Парк Резиденс» высотой в 22 этажа и площадью более 13 тыс. кв. метров.

«Строительство многофункционального комплекса «Парк Резиденс» вышло на уровень седьмого этажа. Ведется укладка кирпича на внешних стенах 2 и 4 этажей. На третьем этаже отлита чаша бассейна», — говорит Юлия Погорельская. Комплекс будет включать 186 апартаментов, а также подземную автостоянку на 169 машиномест, фитнес-центр и офисное пространство.

Планируемая стоимость строительства всего объекта составляет порядка 1 млрд рублей. Сдача I этапа – здания медицинского центра с подземной автостоянкой намечено на декабрь 2016 года, II этапа – центра апартаментов – на декабрь 2017 года.

Фонд прямых инвестиций «ВербаКапитал – Девелопмент» — частный инвестиционный фонд, специализирующийся на операциях с коммерческой недвижимостью. Основан в 2006 году. Учредитель Фонда – Вадим Ильченко. Фонд участвовал в финансировании строительства нескольких бизнес-центров в Новосибирске, в его собственности находятся доли в нескольких офисных центрах города. Сейчас ФПИ «ВербаКапитал – Девелопмент» ведет строительство комплекса из двух зданий — центр апартаментов «Парк Резиденс» и первого частного специализированного здания для медицинских компаний MedPark на улице Тургенева в Октябрьском районе Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ