Новосибирцев предупреждают об ухудшении погоды

Мэрия Новосибирска сообщила о прогнозируемом ухудшении погодных условий в городе.

Новосибирский муниципалитет со ссылкой на ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» сообщает, что днем 24 и ночью 25 ноября в Новосибирске прогнозируется ухудшение погодных условий: осадки преимущественно в виде мокрого снега, метели, гололед, порывистый ветер. Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии города Новосибирска напоминают: при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефону 051.

Хотя ГУ МЧС НСО не сообщает о введении режима штормового предупреждения, спасатели полагают, что Возможны перебои в работе коммунальных систем жизнеобеспечения населения, связанные с прохождением отопительного периода с наибольшей вероятностью в городах Новосибирск, Бердск, Искитим, в Искитимском, Карасукском, Коченевском, Куйбышевском, Тогучинском, Черепановском и Новосибирском районах.

Также будет существенно осложнена автомобильная навигация. На дорогах, по данным МЧС, снежные заносы будут способствовать осложнению дорожно-транспортной обстановки. Возможно возникновение ДТП с наибольшей вероятностью на внутригородских дорогах крупных населенных пунктов, а с наиболее тяжкими последствиями – на железнодорожных переездах и на опасных участках региональных и федеральных трасс.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ