Подушевой норматив финансирования по ОМС в 2016 году в НСО составит 11,9 тысяч рублей

Правительство региона одобрило территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Согласно ей, подушевой норматив стоимости программы на одного жителя Новосибирской области в 2016 году составит 11 920 рублей.

Общая стоимость реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области в 2016 году составит 33 млрд 883 млн рублей, что на 1,5% выше стоимости программы 2015 года — из средств бюджета будет направлено 6 млрд 773 млн рублей из средств фонда медицинского страхования — 26 млрд 350 млн рублей, сообщает пресс-центр Новосибирской области.

При формировании программы учитывались порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи, особенности половозрастного состава населения Новосибирской области, уровень и структура заболеваемости населения региона, климатические и географические особенности, транспортная доступность медицинских организаций, сбалансированность объема медицинской помощи и ее финансового обеспечения.

Подушевой норматив стоимости программы на одного жителя Новосибирской области в 2016 году увеличился на 1,44% и составляет 11 920 рублей, в том числе, за счет средств территориальной программы обязательного медицинского страхования – 9470 рублей, за счет средств бюджета – 2450 рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ