Число отдыхающих в Белокурихе выросло на 13%

По данным администрации города Белокурихи, рост количества отдыхающих с начала года составил 13%, в том числе – на 5% среди туристов из Европы и стран СНГ.

За девять месяцев текущего года в алтайской здравнице отдохнуло около 3 тыс. человек из стран Европы и СНГ. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года рост составил 5%, приводит цифры администрация Белокурихи. Всего за данный период город-курорт посетили более 182 тыс. человек. Рост количества отдыхающих с начала года составил 13%. В здравницах курорта пролечились 99 тыс. 584 человека.

Объем продаж от оказания услуг санаторно-курортными учреждениями и туристическими фирмами за данный период оценивается в размере 3,8 млрд. рублей. Рост составил 23%. Ожидается, что по итогам новогодних праздников эта сумма будет выше: третий год подряд в данный период заполняемость здравниц, пансионатов и гостиниц курорта составляет 100%. Напомним, что в городе расположены и действуют 15 санаториев, 16 пансионатов, гостиниц и отелей, число мест в которых варьируется от 16 до 1600. Общее число мест в период максимального развертывания составляет 5 430. В этой сфере занято 60,2% работающего населения Белокурихи.

«Активное развитие внутреннего и въездного туризма положительно сказалось на посещаемости Белокурихи. Ежегодный рост составляет порядка 5%. Важно не только привлекать год от года как можно больше туристов, но и удержать их в нашем городе, чтобы они захотели вновь приехать отдыхать на Алтай, поправить свое здоровье в Белокурихе», — считает глава администрации Белокурихи Константин Базаров.

Напомним, что также на данный момент идет активное развитие курорта «Белокуриха-2».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ