В Бурятии возведут гранитный отель

Резидент туристско-рекреационной зоны «Байкальская гавань», компания «Байкал-Инвест», объявил конкурс на лучший проект отеля в поселке Турка, сообщает портал hotelierpro.ru.

Согласно конкурсной документации, проектировщики должны будут разработать концепцию гостиничного комплекса с учетом местных природных условий и вписать его в природный ландшафт прибрежной полосы озера Байкал.

Планируется, что объект будет представлять собой трехэтажное гранитное здание, рассчитанное на 20-30 номеров с видом на озеро. В здании должны быть фойе, ресторан, конференц-зал, хозяйственные помещения, помещения для сушки туристического снаряжения и одежды. На крыше здания будут предусмотрены смотровые площадки, перед зданием — летняя терраса для ресторана. В состав комплекса, помимо гостиницы, должны войти двухэтажное здание комплекса для СПА-процедур и одноэтажное здание караоке-бара.

Ожидается, что отель станет второй очередью строительства, осуществляемого компанией в турзоне. В рамках первой очереди готовятся к введению в эксплуатацию три гостевых дома.

На данный момент «Байкал-Инвест» является единственной компанией, осуществляющей строительные работы на участке «Турка». Ранее были заморожены работы на двух участках особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» – «Гора Бычья» и «Горячинск».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ