Источники «КС» назвали новосибирскую клинику, в которой умерла пациентка

На текущей неделе следственное управление СК РФ по Новосибирской области сообщило о том, что в Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту смерти пациентки в клинике пластической хирургии. Источники «КС» считают, что операция была проведена в многопрофильной клинике «Дюна».

Железнодорожный межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Новосибирской области, рассмотрев сообщение о преступлении – рапорт об обнаружении признаков преступления, а также материалы проверки, зарегистрированные от 28 октября 2015 года, возбудил уголовное дело по факту смерти пациентки.  Информированные источники «КС» предполагают, что пациентка обслуживалась в ООО «Клиника эстетической медицины «Дюна».

Дело возбуждено против 48-летнего пластического хирурга высшей категории, к.м.н. медицинского учреждения Валерия Пискарева. Врач подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).

Напомним, что пластическая операция «Абдоминопластика» была проведена 61-летней женщине. По окончании операции врачом на переднюю брюшную стенку была наложена компрессионная повязка. На следующий день при плановом осмотре хирургом данная повязка была удалена. Через несколько часов женщина скончалась. «В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего», — добавляют в следственном управлении СК РФ по Новосибирской области. По предварительной версии, пациентка могла скончаться от тромбоэмболии.

Представители клиники «Дюна» отказываются от комментариев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ