В 2016 году компания Sela нарастит свое присутствие в Сибири

В следующем году компания Sela планирует открытие 45-50 магазинов в России, из них 12-15 будут расположены в СФО — Новосибирске, Томске, Кемерово, Усть-Илимске и Барнауле, сообщил «КС» вице-президент Sela Эдуард Остроброд.

Следующий год станет динамичным для сети одежды Sela: компания намерена открыть порядка 50 точек, из них около 15 планируется запустить на территории Сибири.

«Сибирский федеральный округ мы оцениваем как очень перспективный для нас регион, нам есть куда развиваться в нем, — отметил Эдуард Остроброд. — Не во всех городах у нас достаточное присутствие. На данный момент СФО занимает третье место по объему продаж, и идет после Москвы и Московской области и Северо-Западного округа».

В Новосибирске сейчас действуют четыре магазина Sela – на Вокзальной магистрали, в торговых центрах Festival Gallery на Маркса и «Сибирском молле», а также в Академгородке. Сеть развивается по системе франчайзинга. В общей сложности у бренда более 400 магазинов в 300 городах России и СНГ.

До конца текущего года компания также откроет четыре новых магазина в Сибири. В ноябре — в Новокузнецке в ТЦ «Сити Молл», в Норильске (street-ритейл), в Улан-Удэ в ТЦ «Пионер» и в Новосибирске в ТЦ «Аура».

 Компания Sela была образована в 1991 году как семейное предприятие. Ее учредителями стали эмигрировавшие из СССР в Израиль Борис Остроброд и его двоюродный брат Аркадий Пекаревский. В конце 2000-х Борис Остроброд решил отойти от оперативного руководства компанией с передачей этих функций сыну Эдуарду. Аркадий Пекаревский ушел из одежного бизнеса, продав долю в Sela, и развивает в Санкт-Петербурге небольшую кондитерскую фирму Grondard. Sela позиционирует себя как марку модной одежды в стиле casual. Магазины Sela работают в 300 городах России, Казахстана и ряда других стран СНГ.
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ