Новосибирский бизнесмен стал главой минпромторга Бурятии

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын утвердил Алексея Мишенина в должности министра промышленности и торговли.

Глава республики Бурятия Вячеслав Наговицын сегодня подписал указ о назначении нового министра промышленности и торговли региона. Согласно данным пресс-службы республиканского правительства, на эту должность назначен бывший генеральный директор Новосибирского авиаремонтного завода Алексей Мишенин. Он вступит в должность 16 ноября.

Как отмечает пресс-служба, г-н Мишенин прошёл конкурсный отбор, который выдержали три из пяти кандидатур. Затем кандидатуры рассматривал Экспертный совет по подбору и расстановке кадров при главе республики Бурятия, который по итогам личного собеседования и  оценки деловых, профессиональных,  личностных качеств кандидатов, представил главе РБ двух управленцев – Алексея Мишенина и Алексея Оловянникова. Процедура выбора была открытой.

Кандидатура победившего в конкурсе Алексея Мишенина прошла согласование в федеральном правительстве.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ